Как сэкономить на ремонте квартиры в новостройке, вторичке, дома

Суть экономного ремонта не в закупке самых дешевых материалов и обращению к самому бюджетному подрядчику, она в разумном подходе к тратам. Главное после экономии в несколько тысяч рублей не нести дополнительных убытков. 
26 апреля 2021 г.
4
NAN

К примеру, вы заказали укладку кафеля у самого бюджетного специалиста с доски объявлений, а он сделал кладку неровно, испортив дорогой материал. Сократили затраты в моменте, но после пришлось закупаться кафелем заново.  

В статье подробно рассмотрим, как сократить траты разумно и без рисков. 

 

Как сэкономить на ремонте квартиры: новостройка и вторичка 

Если квартира новая от застройщика, то оцените состояние окон, дверей, инженерных коммуникаций и прочего, что может не требовать замены. В старой квартире все однозначно подлежит замене, поэтому новоселы новостроек выигрывают. Не многие знают: после сдачи дома владелец вправе получить компенсацию за строительные дефекты от застройщика через суд. Суд будет длиться не один день, поэтому ремонт при желании получить компенсацию придется отложить. 

 

5 советов, как сэкономить на ремонте квартиры и частного дома 

1. Планирование 

Чем детальнее вы спланируете будущие действия и затраты, тем меньше вы потратите. Многие считают дизайн-проект непозволительной роскошью, но он действительно помогает уберечь бюджет от напрасных расходов. Выгода от работы с дизайнером составит от 20%, проверено более чем на 300 заказчиках.

2. Сразу во всех комнатах

Кто-то наивно полагает, что ремонтировать пространство дешевле постепенно, но в этом случае никаких скидок от объема вы не получите. Бригады и компании охотно снижают стоимость за кв. м при крупном объеме. 

3. Материалы оптом 

Даже если магазин не предоставит скидку от объема, вы здорово сэкономите на доставке. Причем лучше закупиться с запасом, а после вернуть неиспользованное, чем бегать в поиске материала, если он неожиданно закончится. 

4. Ремонт зимой 

Строительный бизнес отличается сезонностью. Зимой магазины предлагают скидки на строительные материалы, а заказов у компаний меньше, поэтому подрядчики идут на уступки.

5. Надежный подрядчик 

Бригады с улицы часто воруют отделочные материалы и скрываются в неизвестном направлении. Они вместо материалов могут взять задаток, а например ремонт  в спальне, так и не сделать. Выбирайте только тех исполнителей, которые могут предоставить вам гарантии.

 

Как сэкономить на материалах при ремонте 

Определите, что для вас приоритет: комфорт и удовольствие от жизни в квартире, которая нравится, или сделать хоть как-то. Сэкономить можно на всем: пластиковый кухонный фартук вместо стеклянного, фанера вместо каменной столешницы, китайские натяжные потолки с запахом вместо текстильных полотен — производители предлагают ассортимент на любой вкус и кошелек. 

Создаете вы пространство мечты, делаете “косметику” на продажу или приводите стены в порядок после арендаторов — от конечной цели и стоит определять уровень экономичности.

Удачно ремонта.

26 апреля 2021 г.
4
NAN
Помогу подобрать максимально подходящий вариант под ваш бюджет
Консультация и замер бесплатные и ни к чему вас не обязывают
Мейер Сергей
Менеджер по работе с клиентами
Позвоните нам:
+7 (962) 389-89-32
Оставьте заявку сейчас
Мы зафиксируем за вами сезонную скидку и дадим профессиональные советы по ремонту